Мой сайт


Воскресенье, 19.05.2024, 14:32


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Здесь будет дублироваться новостная лента Тиградкома. - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anika, Killinda, Nesiha  
Форум » Жизнь Тайного города » Новости от Тиградкома » Здесь будет дублироваться новостная лента Тиградкома.
Здесь будет дублироваться новостная лента Тиградкома.
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:50 | Сообщение # 91
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Последняя распродажа!!!
October 29th, 13:00

Вниманию покупателей!!!
Компания Шась-Трейд Inc на аукционной основе распродает последние работающие
артефакты 3го уровня:
- дыханье дракона,
- эльфийская стрела,
- щит,
- кузнечный молот
и др.
Торги состоятся с 14-30 по 16-00 за памятником Ленина, возле лавочек.
Принимается только наличный расчет. Или бартер.
Материал размещен на коммерческой основе
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:50 | Сообщение # 92
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Обзор человской Московской прессы
October 29th, 16:09

Вот какое объявление мы обнаружили в человской прессе:
"Дорогой гость столицы из далеко.
Приветствуем тебя в городе, здравствуй.
Все что угодно уже есть здесь.
Не нужно искать долго выход.
Пиши и письмо попадет в нененадежные руки.
Всегда есть с кем поговирить на черноту.
Агентство удивительных путешествий "Сухарева башня".
suharevtower@mail.ru "
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:50 | Сообщение # 93
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
В Москве все спокойно
October 29th, 16:17

В интервью нашему собственному корреспонденту в метрополии, Ириме Саушкиной, Барон Мечеслав заявил, что в метрополии ничего не происходит, в Москве все тихо, патрули Зеленого Дома несут дежурства в обычном порядке.
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:51 | Сообщение # 94
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Архивные документы человской прессы.
October 29th, 16:49

Газета «Сибирская жизнь» от 30 июня (12 июля) 1908 года.
Около 8 часов утра в нескольких саженях от полотна железной дороги, близ разъезда Филимоново, не доезжая 11 верст до Канска, по рассказам, упал огромный метеорит… Пассажиры подходившего во время падения метеорита к разъезду поезда были поражены необычайнейшим гулом; поезд был остановлен машинистом, и публика хлынула к месту падения далекого странника. Но осмотреть ей метеорит ближе не удалось, так как он был раскален… метеорит почти весь врезался в землю — торчит лишь его верхушка…
Газета «Сибирь» от 2 (15) июля 1908 года.
17-го июня утром, в начале 9-го часа, у нас наблюдалось какое-то необычное явление природы. В селении Н.-Карелинском (верст 200 от Киренска к северу) крестьяне увидали на северо-западе, довольно высоко над горизонтом, какое-то чрезвычайно сильно (нельзя было смотреть) светящееся белым, голубоватым светом тело, двигавшееся в течение 10 минут сверху вниз. Тело представлялось в виде «трубы», то есть цилиндрическим. Небо было безоблачно, только невысоко над горизонтом, в той же стороне, в которой наблюдалось светящееся тело, было заметно маленькое темное облачко. Было жарко, сухо. Приблизившись к земле (лесу), блестящее тело как бы расплылось, на месте же его образовался громадный клуб черного дыма и послышался чрезвычайно сильный стук (не гром), как бы от больших падавших камней или пушечной пальбы. Все постройки дрожали. В то же время из облачка стало вырываться пламя неопределенной формы.
Все жители селения в паническом страхе сбежались на улицы, бабы плакали, все думали, что приходит конец мира.
Знание-сила. 2003. № 6.
Одним из самых известных свидетельств очевидцев является сообщение Семёна Семёнова, жителя фактории Ванавара, находившейся в 70 км на юго-юго-восток от эпицентра взрыва:
Только я замахнулся топором, чтобы набить обруч на кадушку, как вдруг на севере небо раздвоилось, и в нем широко и высоко над лесом появился огонь, который охватил всю северную часть неба, — так описывает свои впечатления один из очевидцев, местный русский житель Семенов, находившийся в этот момент в фактории Ванавара, за 65 километров от места взрыва. — В этот момент мне стало так горячо, словно на мне загорелась рубашка. Я хотел разорвать и сбросить с себя рубашку, но небо захлопнулось, и раздался сильный удар. Меня сбросило с крыльца сажени на три. После удара пошел такой стук, слово с неба падали камни или стреляли из пушек, земля дрожала, и когда я лежал на земле, то прижимал голову, спасаясь, чтобы камни не проломили головы. В тот момент, когда раскрылось небо, с севера пронесся горячий ветер, как из пушки, который оставил на земле следы в виде дорожек. Потом оказалось, что многие стекла в окнах выбиты, а у амбара переломило железную закладку для замка двери
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:52 | Сообщение # 95
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
...продолжение
Проблема Тунгусского метеорита. Сб. статей. Томск: Изд-во Томского ун-та, 1967. Вып. 2. С. 21-30.
Ещё ближе к эпицентру, в 30 км от него на юго-юго-восток, на берегу реки Аваркитты, находился чум братьев-эвенков Чучанчи и Чекарена Шанягирь
Наш чум тогда стоял на берегу Аваркитты. Перед восходом солнца мы с Чекареном пришли с речки Дилюшма, там мы гостевали у Ивана и Акулины. Мы крепко уснули. Вдруг проснулись сразу оба: — кто-то нас толкал. Услышали мы свист и почуяли сильный ветер. Чекарен еще крикнул мне: «Слышишь, как много гоголей летает или крохалей?». Мы были ведь еще в чуме и нам не видно было, что делается в лесу. Вдруг меня кто-то опять толкнул, да так сильно, что я ударился головой о чумовый шест и упал потом на горячие угли в очаге. Я испугался. Чекарен тоже испугался, схватился за шест. Мы стали кричать отца мать, брата, но никто не отвечал. За чумом был какой-то шум, слышно было, как лесины падали. Вылезли мы с Чекареном из мешков и уже хотели выскочить из чума, но вдруг очень сильно ударил гром. Это был первый удар. Земля стала дергаться и качаться, сильный ветер ударил в наш чум и повалил его. Меня крепко придавило шестами, но голова моя не была покрыта, потому что эллюн задрался. Тут я увидел страшное диво: лесины падают, хвоя на них горит, сушняк на земле горит, мох олений горит. Дым кругом, глазам больно, жарко, очень жарко, сгореть можно.
Вдруг над горой, где уже упал лес, стало сильно светло, и, как бы тебе сказать, будто второе солнце появилось, русские сказали бы вдруг неожиданно блеснуло, глазам больно стало и я даже закрыл их. Похоже было на то, что русские называют — молния. И сразу же был агдыллян, сильный гром. Это был второй удар. Утро было солнечное, туч не было, наше солнце светило ярко, как всегда, а тут появилось второе солнце!
Последствия события.
Взрыв на Тунгуске был слышен за 800 км от эпицентра, взрывной волной было повалено 2100 км² леса, в радиусе 200 км были выбиты стёкла некоторых домов; сейсмическая волна зарегистрирована сейсмографическими станциями в Иркутске, Ташкенте, Тбилиси и Йене.
Вскоре после взрыва началась магнитная буря, продолжавшаяся 5 часов.
Необычные атмосферные световые эффекты, предшествовавшие взрыву, достигли максимума 1 июля, после чего пошли на спад (отдельные их следы сохранялись вплоть до конца июля).
О Тунгусском метеорите // Наука и жизнь. — 1951. — № 9. — С. 20.
В настоящее время наиболее правдоподобным местом падения (взрыва) метеорита считают упоминавшуюся выше южную часть впадины, так называемое «Южное болото». На это болото направлены и корни поваленных деревьев, которые показывают, что отсюда распространялась взрывная волна. Несомненно, что в первый момент после падения метеорита на месте «Южного болота» образовалось кратерообразное углубление. Вполне возможно, что образовавшийся после взрыва кратер был относительно невелик и вскоре, вероятно даже в первое лето, был затоплен водой. В последующие годы он затянулся илом, покрылся слоем мха, заполнился торфяными кочками и частью зарос кустарниками.
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:52 | Сообщение # 96
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Челов целенаправлено уничтожают?
October 29th, 17:26

Только что из Харькова поступило сообщение о том, что члены организации "Внуки рода" перестали быть доступными для всех видов связи. Чел со способностями ясновидения уточнил, что это произошло не по их воле.
Если у кого-то есть информация о том, где они могут находиться, просьба сообщить в редакцию Тиградком.
Верны ли слухи о том, что Великие Дома начали борьбу против челов,
обладающих необычными способностями?
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:53 | Сообщение # 97
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Не-пресс-конференция
October 29th, 22:23

Вчера в здании ХИРЭ состоялось совещание аналитиков филиалов ВД в Харькове. Это нельзя назвать пресс-конференцией потому, что никаких общих решений, которые можно было бы пояснить для прессы, заранее принято не было. Аналитики филиалов на месте вырабатывали дальнейшую стратегию действий, так что это было скорее открытое совещание. По его итогам можно сказать следующее:
- Представители ВД пришли к соглашению о:
1. Создании комиссии по расследованию Харьковской магической аномалии.
2. Порядке взаимодействия в случае экстренных ситуаций. (Теперь филиал, подвергшийся нападению, будет сообщать об этом остальным двум и совместно с ними решать возникшую проблемму.)
- Представители домов предварительно договорились о:
Создании комиссии для расследования обстоятельств противостояния филиалов ВД и масанов Саббат. В частности, сводная комиссия должна удостовериться в факте уничтожения Алого Безумия и разработать комплекс мер по защите Харькова от мести Бруджа и нападений других кланов. К сожалению, аналитики не были уполномочены заключать какие бы то ни было соглашения, тем более - касающиеся политики и инфомационных ресурсов филиалов. Потому окончательное решение было отложено.
На самом деле, обсуждение и принятие вышеизложенных решений заняло около десяти минут. Все остальное время говорили либо о масанах (масаны, я считаю, могут гордиться: на них потратили уйму ценного времени), либо выясняли отношения. В конце господа аналитики согласились ответиь на пару вопросов, не затронутых в обсуждении:
"Я: Что вы знаете о Харьковской магнитной аномалии?
Квентин Дорвард (Д): Мы воздержимся от комментариев.
жрица Снежана (С): Ведутся исследования в этом направлении
Андрей Гангрел(А): Мы тоже не даем пока комментариев.
Я: Макс Ширман сделал предсказание. Что вы предпринимаете в связи с этим?
Единодушно: Мы работаем над этим."
Обсуждался и вопрос участия членов "Внуков Рода" в операции Чуди по уничтожению масанов клана Бруджа. (Да, они там были. Этот факт признал Квентин Дорвард, как аналитик Чуди.) Как оказалось, привлечение этих челов было личной инициативой покойного главы филиала, и не согласуется с политикой Чуди относительно этой организации. Мнение всех аналитиков, присутствовавших на совещании, таково: к "Внукам Рода" следует относиться с осторожностью и подозрением. Пояснения дал Андрей Гангрел:
"А: Мы считаем, что к этим челам стоит присмотреться повнимательнее. Во-первых, мы ничего не знаем наверняка об их организации. Предоставленные нам сведения достаточно противоречивы и либо недостоверны, либо мистифицированы. Во-вторых, они обладают весьма странными возможностями. Так, мы до недавнего времени считали, что Зов - уникальная способность масанов, а чел Бриз способен бросать зов на уровне, как минимум, епископа. Мы не настроены к ним враждебно, но и особого доверия они в нас не вызывают."
Стоит отметить, что на совещание пришел чел-представитель "Внуков Рода". Однако, до обсуждения он допущен не был и спустя некоторое время ушел. Сегодня ни с одим членом этой организации связаться не удалось. Стало ли это следствием излишне пристального внимания ВД к ним, или некоего внешнего воздействия, нам неизвестно.
Также, как выяснилось сегодня, комиссия для расследования дел, связанных с Алым Безумием и масанами, так и не была создана. Однако в исследовании природы магической аномалии филиалы всех Великих Домов активно сотрудничают. Уже получены предварительные результаты и на днях они будут оглашены.
Материал подготовил
собственный корреспондент ТИГРАДКОМ-Харьков
Илья Горин
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:53 | Сообщение # 98
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
"Энергия Колодца Дождей не может изменить свою структуру", - Королева Всеслава.
October 30th, 12:06

"Тиградком" полнится слухами о том, что часть энергии Колодца Дождей изменила свою структуру. Мы попросили прокомментировать это главы Зеленого Дома королеву Всеславу (В).
В: Харьков в Украине, а источник в Москве. Никаких изменений в его структуре не происходило . А Харьковом занимается барон Мечеслав, хотя его подобные слухи скорее всего рассмешат.
Корреспондент (К): Еще как рассмешили. Я говорила о той энергии, что сейчас находится в Харькове.
В: С моей точки зрения, ваш вопрос абсурден. Из Москвы мы отправляем энергию Колодца Дождей и логика подсказывает, что именно эту энергию наша группа получает в Харькове. Ее структура в принципе не может поменяться.
К: А не могла ли повлиять на структуру энергии харьковская аномалия?
В: Нет.
Барон Мечеслав прокомментировал это следующим образом:
- Ирима, домен Сокольники купит оптом запас галлюциногенов вашего источника слухов!
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:54 | Сообщение # 99
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Шась-Трейд готовы свернуть работу Харьковских филиалов
October 30th, 14:43

Кто может себе представить жизнь без воздуха? Без воды или пищи? Это не возможно, скажете Вы. А возможна ли жизнь без торговли? Да, мы их уже практически не замечаем - десятки честных тружеников прилавки, сотни служителей казначейских билетов - они золотыми нитями связывают между собой всех нас - жителей Харьковского Тайного Города. Такие же ниточки - как руки дружбы - протягивают они между Харьковом и Москвой, делая ближе такую далекую теперь Родину.
Часто ли мы благодарим их за беззаветное служение нашим интересам, за бесценную возможность в любой момент приобрести нужный артефакт, получить кредит? Будем откровенны - чаще мы ругаем их за жадность и бессердечность, раня золотые сердца. Но они лишь утирают украдкой скупые слезы, и мужественно продолжают нести свою нелегкую ношу, они - служители высокого искусства Торговли.
Но сегодня наступает страшный момент - терпение наших скромных, но таких незаменимых помощников - шасов - увы, подходит к концу. Как сообщили главы компаний Шась - Трейд - инкорпорейтед и Шась - трейд - Лимитед господа Рииз и Шеол Томба , компании готовы свернуть работу Харьковских филиалов и отозвать из города своих работников.
Одной из ключевых причин такого непростого решения стало психологическое давление, которое на господ шасов оказывают неплатежеспособные должники. Выдача чеков, неподкрепленных безналичными финансами, давление со стороны высоких должностных лиц, и, наконец, прямые телефонные угрозы в адрес господ Томба - вод до чего опускаются представители некоторых Великих Домов.
Между тем компании "Шась - Трейд" продолжают блюсти интересы простых жителей Тайного Города. Так, сегодня был проведен аукцион по распродаже ценнейших для нашего непростого времени артефактов 3 уровня! Цена определялась в ходе аукциона, и составила в среднем 250-320 кредитов за артефакт, сообщили господа Томба. Любопытно, что большую часть артефактов приобрел анонимный покупатель, заплативший наличными!
Как всем известно, сегодня маги не способны изготовить артефакты 3 уровня на территории Харькова. Только незаменимые помощники мирных жителей - шасы - жертвуя своими жизнями и сбережениями всегда готовы прийти на выручку и доставить нам с вами любые нужные артефакты. Кому же выгодно выпроводить шасов из Харькова? Может быть тем самым изготовителям отдельных артефактов, которые в результате смогут взвинтить цены на свою продукцию до заоблачных высот, или вообще оставить простых жителей без необходимых артефактов? К сожалению, вопросы остаются открытыми.
В заключение хотелось бы процитировать высказывания господина Рииза Томбы: " Таки что есть цена? Цена есть только повод для торга, а торг уместен всегда. Таки что есть долг? Долг есть только повод для конструктивного дружеского диалога. Таки что есть торговля? Торговля есть высокое искусство поиска и нахождения взаимовыгодных компромиссов. И мы таки всегда готовы к диалогу и на рассмотреть ваши предложения"
ВВВ (Всегда Ваша Вера)
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:54 | Сообщение # 100
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
"Независимо от ее происхождения, часть энергии сменила свою структуру", - Леонард де Сент-Каре
October 30th, 14:46

Слухи о том, что энергия Карфагенского Амулета также изменила свою структуру, мы попросили прокомментировать Великого магистра Ордена Леонарда де Сент-Каре.
Леонард де Сент-Каре (С): Я уверен, что с этой проблемой столкнулись не только потребители энергии Карфагенского амулета.
Корреспондент (К): То есть, такая проблема действительно существует?
С: Не могу понять почему Вас интересует именно энергия Амулета. Наши аналитики утверждают, что с этой проблемой в Харькове столкнулись все потребители энергии из накопительных амулетов. Независимо от ее происхождения, часть энергии сменила свою структуру. Но изменения коснулись далеко не всех запасов, поэтому я считаю, что повода для паники нет.
К: Ваши ученые выяснили, что именно произошло с энергией?
С: Вы сами сказали - изменила свою структуру.
К: На какую - выяснили?
С: Это может понять любой более-менее опытный маг, попробовавший воспользоваться накопительным амулетом.
Как видно из слов Великого Магистра, проблема изменения структуры энергии затронула все источники. Почему же Королева Всеслава утверждала, что эта проблема ни коим образом не затронула энергию Колодца Дождей?
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:54 | Сообщение # 101
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Магическая аномалия - новые загадки
October 30th, 15:03

Вчера жители Тайного Города стали свидетелями беспрецендентного и пока что необъяснённого процесса.
Как известно, в результате развития магической аномалии максимальная сила возможных заклинаний уменьшилась до второго уровня. На этом странности не закончились. Вчера часть энергии Источников Великих Домов преобразовалась в совершенно новый вид энергии, и, как говорят исследователи, именно такой энергией пользовались в свое время асуры. Причем неизвестно, могут ли жители Тайного Города пользоваться этой новой энергией.
Согласно прогнозам аналитиков Великого Дома Людь, уровень магической энергии в городе будет продолжать падать и дальше. Более того, существуют все основания предполагать, что этот процесс напрямую связан с сегодняшним преобразование энергии.
Исследовательская группа одного из Великих Домов, которая занимается вопросом магической аномалии в Харькове, в результате сканирования местности обнаружила несколько особо активных аномальных зон. Расследование продолжается, и вскоре мы обязательно узнаем более подробную информацию о его результатах.
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:56 | Сообщение # 102
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуды объявили войну службе безопасности Украины?
October 30th, 21:30

Только что случайные свидетели сообщили журналистам Тиградком, что в районе метро Держпром
произошла перестрелка между сотрудниками СБУ Украины и группой чудов. Есть пострадавшие.
Что это, как не циничное нарушение режима секретности?!
UPD: ИНФОРМАЦИЯ НЕИЗВЕСТНЫМ ОБРАЗОМ ПРОСОЧИЛАСЬ В ЧЕЛОВСКУЮ ПРЕССУ!
И это несмотря на работу службы утилизации.
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:56 | Сообщение # 103
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты по галанетике
October 30th, 22:11

Группа опытных тренеров проведет курс по галанетике, галатерапии и галатесу.
Результат очевиден. Добейтесь совершенства.
063 246 22 85
063 246 22 87
Материал размещен на правах рекламы
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:57 | Сообщение # 104
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Сенсация! Лорд Тать в Харькове!
October 30th, 22:21

Только что из анонимных источников нам стало известно, что в Харькове появился лорд Тать. Конечно, достоверность информации еще подлежит проверке, но после мистического преобразования энергии Источников, такая новость уже не кажется невероятной. Со слов очевидцев нам удалось составить фоторобот.
 
AnikaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:57 | Сообщение # 105
Верховная жрица
Группа: Администраторы
Сообщений: 180
Репутация: 0
Статус: Offline
Гости из Забытой пустыни
October 30th, 23:52

Сегодня отец Митрофан сообщил "Тиградкому" о своем скором прибытии в Харьков.
Причиной своего приезда он назвал обеспокоенность Забытой пустыни последними событиями в городе и подозрения о нарушении договора. Он будет заниматься выяснением обстоятельств.
К сожалению, отец Митрофан не смог выйти на связь с представителями филиалов Велих Домов и потому просит их связаться с ним.
Сделать это можно по телефону +3-8093-885-12-50.
 
Форум » Жизнь Тайного города » Новости от Тиградкома » Здесь будет дублироваться новостная лента Тиградкома.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024